«Путешествие в город Неболейка»

1416470064141647006514164700651416470066141647006714164700681416470069

14 ноября в нашей школе состоялось коллективное творческое дело 2, 3 и 4 классов «Путешествие в город Небойлека». На празднике «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть!» ребята не только убедились в том, что вежливость никогда не выйдет из моды, но и смогли продемонстрировать свои знания и творческие способности.

Ученики отправились в путешествие в город Неболейка, где Злобуля заколдовала всех жителей. А помочь им можно было только добром!

Вместе с хореографом Г.В. Афанасьевой ребята вспомнили «Хорошие манеры» и отлично потанцевали. Дети побывали «В гостях у дедушки Этикета», где с Е.И. Бабиновой и ребятами из школьной театральной студии обсудили правила поведения в различных жизненных ситуациях. На станции «Твори добро» всех встречала учитель ИЗО  В.А. Лозовская, под руководством которой ученики создавали книгу добрых дел, с большим удовольствием рассказывая о тех добрых делах, которые они совершили. А о чудесных и простых правилах «Азбуки общения» поведала ребятам педагог-психолог О.Н. Черепанова.

Стоит отметить, что все классы тщательно подготовились к празднику: были представлены газеты о доброте и вежливости, эмблемы и речевки, а также творческие выступления.

Но самое главное – во время праздника и подготовки к нему ребята еще раз убедились в том, что каждый класс – одна большая и дружная семья! А красивые солнышки с лучами-советами теперь украшают классные уголки, напоминая о том, что самое главное в жизни – быть ЧЕЛОВЕКОМ: добрым, вежливым, совестливым и отзывчивым!

Выражаем благодарность всем ребятам и  классным руководителям: И.В. Таракановой, Н.К. Старостиной, Л.Р. Блохиной, А.В. Бислюк, Т.Н. Ершовой, Т.Ю. Парфентьевой, И.А. Марушкиной, Е.С. Ломаченко, Л.М. Мышак, Э.Р. Копытовой за активность, старательность и творческий подход к мероприятию!

Праздник удался на славу, а путешествие по городу «Неболейка» продолжится в следующем учебном году. 

14 ноября 2014