Подросток и закон

163708073316370807351637080736

С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде 15 ноября 2021 года в МОУ СОШ № 46 инспекторами ОПДН Заволжского ОП Костиной Дарьей Михайловной и Медведюк Валентиной Алексеевной проведены лекции в пятых и восьмых классах.

Учащиеся задавали много вопросов, обсуждали конкретные примеры не только правонарушений, но и правильного поведения в момент, когда не знаешь, как поступить. Ученики узнали, с каких лет наступает уголовная и административная ответственности, какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Участникам встречи напомнили о  соблюдении  правила дорожного движения,  правил поведения в общественных местах, местах массового отдыха. Не осталась без внимания тема «Безопасный Интернет». Обсуждение правил поведения в чатах мессенджеров, социальных сетей вызвало интерес у подростков.

Среди важных тем, затронутых в ходе беседы, очень актуальной и интересующей детей оказалась тема «Права и обязанности учащегося и родителей».

Ученики с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на многие интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята запомнили -  их жизнь зависит только от них самих.

 

15 ноября 2021