Школа встречает будущих первоклассников

1542723081154272308315427230831542723085

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

19 ноября гостями нашей школы стали воспитанники ДОУ №74 г. Тверь - будущие первоклассники. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

 Путешествие по школе началось со знакомства с правилами поведения.

 Главное помещение в школе - это класс, где проходят уроки. Именно сюда ребята и поспешили на занятие математикой с Ломаченко Е.С. Сколько радости доставили ребятам задания, которые они выполняли на интерактивной доске!

Путешествие по школе продолжилось в  школьной библиотеке. Там ребята познакомились с удивительным богатством - хранилищем книг. Мышак Л.М. объяснила ребятам, как среди огромного количества книг можно найти нужную книгу.

В кабинете здоровья  Л.К. Бородулина провела занятие на тренажерах, рассказала малышам  о том, что надо делать, чтобы сохранить свое здоровье.

Дошкольников удивили размеры спортивного зала, они узнали, какими видами спорта будут заниматься на уроках. Ребята побывали в бассейне на уроке физкультуры у пятиклассников, который проводил Линда В.И.

Путешествие по школе закончилось  в  школьной  столовой.

Прощаясь со школой, многие малыши выразили желание стать учениками именной нашей школы. До встречи 1 сентября!

 

19 ноября 2018