"Свет в нашей жизни"

В соответствии с календарем образовательных событий, в рамках объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий 15 декабря 2015 года во всех общеобразовательных организациях России прошел тематический урок «Свет в нашей жизни».

Цель урока - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

Мероприятия призваны вовлекать учащихся в полезную деятельность по энергосбережению, обогащать знания об основных правилах экономии в быту при использовании электроприборов, прививать навыки экологически безопасного  стиля жизни.  Особое внимание детей привлечено  к проблемам  использования энергии, пропаганде идеи энергосбережения в каждой семье.

С  проблемами рационального использования энергетических ресурсов и способами их энергосбережения  были ознакомлены учащиеся школы с  1 по 11 класс.

В рамках единого тематического урока в нашей школе прошли    беседы классные часы по темам  «Что такое энергосбережение?», "История развития освещения: от лучины до электрической лампы". Классный час "Путешествие в страну Энергосбережение" провели в начальной школе учащиеся 10 классов.

 

15 декабря 2015