Декада «Милосердия»

С 1 декабря по 10 декабря в МБОУ СШ №45 прошел  декадник «Милосердия».  В рамках декадника прошли мероприятия для 1-11 классов.

Цель декады:привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия. 

В 1 – 2  классах прошли классные часы «Добро и милосердие»

В 3 – 4 классах  прошли классные часы «Мы общаемся – мы все разные»

Для 5 – 7 классов 2 декабря 2015 года в актовом зале прошло мероприятие «Доступная среда». В ходе мероприятия учащиеся обсудили  отношение здоровых людей  к людям с ограниченными возможностями. Просмотрели мультипликационные  фильмы   «Доступная среда» и «Мистер рыб» с дальнейшем их обсуждением в группах.

Для 8 – 9 классов4 декабря 2015 года в актовом зале пошла встреча с волонтерами государственного медицинского университета, а также с сотрудником управления региональной безопасности Тверской области. Кудашов А.С. и Кузнецов К.В. провели с учащимися  беседу   с просмотром документального фильма.

Для 10- 11 классовпрошло мероприятие «Жизнь без барьеров». Учащиеся просмотрели документальный фильм «Сломанная кукла» и подготовили презентации. 

14 декабря 2015