Тренировка по обеспечению безопасности

Сегодня в школе прошла плановая практическая тренировка по эвакуации ​ работников и учащихся из здания при возникновении чрезвычайной ситуаций.

Комплексная тренировка проводилась в несколько этапов. На первом этапе педагоги и работники школы повторно изучили алгоритмом действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. На втором этапе классные руководители провели беседы с учащимися о порядке экстренной эвакуации из здания. Началом​ третьего, практического этапа учебной эвакуации служил полученный сигнал - сработала автоматическая пожарная сигнализация. ​ Администрация школы оперативно организовала эвакуацию из здания. Все дети и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Педагоги оперативно провели перекличку и доложили о численности детей руководителям тренировки. Группа контроля в ходе тренировки осуществляла наблюдение за правильностью и последовательностью действий участников тренировки.

Учащиеся и педагоги справились с поставленной задачей и эвакуировались из здания за положенное нормативное время. Подобные тренировки позволяют отработать правильные действия при эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации

18 мая 2022