Неделя английского языка

Предметная неделя по английскому языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания английского языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя английского языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывая возрастные и психологические особенности.

Очень радует, что учащиеся нашей школы всегда очень активно принимают участие в предметной неделе английского языка и очень ответственно относятся к выполнению всех заданий.

Мероприятия недели английского языка проходили на хорошем уровне.

         Выставки детских работ были организованы в рекреациях, где дети смогли увидеть свои работы и работы одноклассников.

         Предметная неделя прошла организованно и результативно, поставленные цели и задачи достигнуты. Все мероприятия были интересны и познавательны, соответствовали возрастным особенностям учащихся, были ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика под  руководством учителей английского языка, сохраняющих оптимизм и  демонстрирующих организаторские способности. 

Можно с уверенностью сказать, что мероприятия предметной недели прошли в атмосфере творчества и показали высокую результативность работы учителей английского языка в сотрудничестве с учащимися школы.

 

03 декабря 2021