Последний звонок

Дорогие мои!

Не так мы себе представляли этот день...

Но у нас, директрис,  богатое воображение.

Я вижу наш красивый актовый зал, украшенный шариками. Традиционный солдаут - я чувствую, как уже душно в зале. Я вижу, как вы заходите парами в симпатичной школьной форме и с белыми бантами (банты, конечно, только у девочек). Я слышу, как вы читаете стихи; вижу, как вы танцуете. Я чувствую, как вы волнуетесь. Хорошо, что я не забыла платок - я сама начинаю плакать.

У меня, конечно, это далеко не первый Последний звонок. И я не буду обманывать вас и говорить, что я испытываю каждый раз одинаково сильные эмоции. Но вы меня понимаете, что сегодня они особенные.

Милые мои, я желаю вам только счастья, только радости, только успехов, только любви!!!

Но вся правда жизни в том, что вы не сможете в полной мере насладиться этим всем, если не познаете горести неудач и разочарований. Будьте готовы ко всему, будьте сильными, стойкими, но при этом - добрыми и чистыми.

Я так хочу, чтобы у вас всех всё получилось!!! Мечтайте, ставьте себе самые дерзкие цели и добивайтесь их! Если взаправду чего-то захотеть - оно будет. Это реально работает.

... А теперь я слышу звон колокольчика и ваши всхлипывания. И вижу, как малыши уводят вас из школы... И вот вы уже на школьном дворе выпускаете в небо воздушные шары. И они улетают прочь далеко и высоко. Как и вы...

Директор МБОУ СШ № 45  Наталья Николаевна Раклистова

29 мая 2020