Игра "Отличный пешеход".

170317755417031775561703177557

Первоклассники МОУ "Гимназии №44 г.Твери" поучаствовали в игре по Правилам дорожного движения «Кто хочет стать «Отличным пешеходом»

Дети в игровой форме повторили Правила дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы»

18 декабря 2023 года сотрудники Госавтоинспекции города Твери посетили учеников 1 класса Гимназии № 44, где для ребят было организовано, и проведено необычное мероприятие-игра по Правилам дорожного движения «Кто хочет стать «Отличным пешеходом».

В начале мероприятия инспекторы объяснили ребятам правила юных пешеходов, рассказали и показали на экране всевозможные «дорожные ловушки», которые могут появиться на проезжей части и объяснили, какие последствия бывают из-за несоблюдения Правил дорожного движения. Далее ребята в форме игры отгадывали загадки, отвечали на вопросы. А также с удовольствием учили Правила дорожного движения. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний Правил дорожного движения. В ходе игры с использованием видео экрана малыши повторили дорожные знаки, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен, в каком месте безопасней переходить дорогу.

Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость. 

В завершении мероприятия все ребята получили от полицейских удостоверение пешехода.

18 декабря 2023