День Учителя

День Учителя - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Гимназия в этот день встречала педагогов весьма заманчивой надписью прямо на входе, которая гласила "Страна чудес". Открыв дверь, учителя действительно попадали в удивительный мир по мотивам книги Л. Керролла "Алиса в стране чудес", начиная от стен гимназии, на которых буквально выросли разноцветные грибы. Здесь были все - Шляпник, Красная и Белая Королевы, Кролик и многие другие, которые вручили каждому приглашение на концерт в виде игральной карты.
Этот год для нашей гимназии особенный - юбилейный! В связи с этим будущие выпускники посчитали своим долгом именно в этот день рассказать учащимся о том, как появилась наша школа, кто из учителей работает здесь с первого дня, каким трудом наша школа превратилась в одно из лучших образовательных учреждений города, региона, страны. Так 11-классники провели единый классный час для всех гимназистов! А в это время на втором этаже, возле легендарной березки свои двери открыло кафе "У мышки Сони", где уже знакомые персонажи книги Керролла потчевали любимых учителей вкуснейшим чаем с пирогами собственного приготовления.
На концерте в честь любимых учителей присутствовали также почетные гости из Тверского государственного университета - декан филологического факультета Михаил Львович Логунов, а также доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук Нина Михайловна Сергеева, которые отметили почетными грамотами заслуги педагогов гимназии в тесном сотрудничестве с университетом, а также выразили надежду на продолжение совместной работы в сфере развития словесности.
05 октября 2013