Районный финал военно-спортивной игры (ВСИ) для старшеклассников «Орленок» образовательных учреждений Московского района

С 15 по 17 мая 2013 года прошел районный финал военно-спортивной игры (ВСИ) для старшеклассников «Орленок» образовательных учреждений Московского района.

Это мероприятие проходило на базе нашей школы. Основными задачами игры является гражданско-патриотическое воспитание, физическое совершенствование школьников, формирование у них высоких нравственных качеств: мужества, решительности, дисциплинированности, инициативы, а также социально-позитивных ориентаций, активной жизненной позиции и, несомненно, подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской армии.

В районном финале принимали участие юнармейские отряды 14 общеобразовательных учреждений и 1 команда МУ ПМЦ, сформированные из числа учащихся 8 и 10 классов в составе 12 человек (6 юношей и 6 девушек).

В рамках ВСИ команды соревновались в военизированной эстафете «Вперед, юнармейцы!», комплексном спортивном многоборье «В здоровом теле - здоровый дух» (бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, плавание, кросс, силовая гимнастика), а так же показали высокий уровень подготовки в смотре строя и песни, показали знания истории России и родного города в викторине «Я - гражданин России!» и конкурсе боевых листков.

Победителями районного финала стали юнармейские отряды МОУ СОШ № 22, 43 (руководители учитель ОБЖ Лебедев Б.В., директор Александрова Н.И.) и 49, которые будут отстаивать честь района на городском финале ВСИ «Орлёнок» в конце мая.

Огромная благодарность также всем сотрудникам МОУ СОШ № 43, принявшим участие в организации и проведении районного финала военно-спортивной игры (ВСИ) для старшеклассников «Орленок» образовательных учреждений Московского района!

 

17 мая 2013