Первая региональная олимпиада по химии «Химоня-2013»

18 мая 2013 года в МОУ СОШ № 43 г. Твери с большим успехом прошла Первая региональная олимпиада по химии «Химоня-2013» для учащихся 8-10 классов образовательных учреждений Тверской области.

Это мероприятие было бы просто невозможно без заместителя директора МОУ СОШ № 43, секретаря Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии, куратора и «крестного отца» проекта «Химоня-2013» Дениса Сергеевича ИСАЕВА. Его выдающийся организаторский талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, самоотверженность и энтузиазм позволили в рекордно короткие сроки подготовить и на таком высоком уровне провести олимпиаду с небывало большим количеством участников. Ассоциации учителей и преподавателей химии  выражает уважаемому Денису Сергеевичу сердечную благодарность!

Ассоциации учителей и преподавателей химии  очень признательны директору МОУ СОШ № 43 г. Твери, заслуженному учителю Российской Федерации Нине Ивановне АЛЕКСАНДРОВОЙ за возможность проведения столь масштабного мероприятия на территории ее школы. Огромная благодарность также всем сотрудникам МОУ СОШ №43, принявшим участие в организации и проведении нашей олимпиады!

Архив с полным комплектом текстов заданий и решений  Первой региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2013» можно скачать по этой ссылкеhttp://chem-teacher.ru/?p=2954

 (При составлении текстов заданий использованы как материалы открытых литературных источников, так и собственные методические разработки.)

Оргкомитет Первой региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2013» подвел итоги мероприятия и предоставил официальные протоколы.

В олимпиаде приняли участие 140 школьников из 13 муниципалитетов Тверской области (Тверь, Бежецк, Вышневолоцкий район, Калининский район, Калязин, Кашин, Кесова Гора, Лесное, Лихославль и Лихославльский район, Осташков, Ржев, Старицкий район, Торжок и Торжокский район).

В олимпиаде участвовали 54 восьмиклассника, 38 девятиклассников и 48 учащихся десятых классов.

Сообщаем официальные результаты. http://chem-teacher.ru/?p=2975

10 КЛАССЫ

2-ОЕ МЕСТО

КУЗНЕЦОВА Эллина — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

3-ЕЕ МЕСТО

КОСТИНА Анастасия — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

ПРИВАЛОВА Елизавета — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

18 мая 2013