Для выпускников

Уважаемые выпускники !

Напоминаем Вам о главных правилах и требованиях при проведении ЕГЭ:

  1. Явка на экзамен строго обязательна. Если выпускники заболел, то на день проведения экзамена должна быть официальная справка от врача. Для предоставления выпускнику права сдать экзамен в резервные сроки (24 и 25 июля) учащийся пишет заявление в Главную экзаменационную комиссию Тверской области с просьбой об этом, справка о болезни прилагается.

Если выпускник отказывается от сдачи какого-либо экзамена, то он пишет заявление на имя директора школы за 2 дня до проведения данного экзамена и предоставляет его директору.

2. На экзамены по всем предметам следует являться в парадной форме, при себе иметь паспорт, 2 гелевые черные ручки и те инструменты, которые можно брать с собой на конкретный экзамен (линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор). Сотовые телефоны брать на ППЭ категорически запрещается! Кроме того нельзя брать с собой рюкзаки, сумки и т.п., иначе Вы их оставите на улице возле школы.

Маска при входе в ППЭ обязательна. Во время экзамена ее можно будет снять. Можно взять с собой воду (бутылочка 0,5 л, негазированная вода, бутылочка без этикеток).

Шоколад брать нельзя! Если требуется для имеющих проблемы со здоровьем питание, то бутерброды брать можно, но нужно предупредить организаторов на ППЭ.

  1. На все экзамены Вас будут сопровождать классные руководители или учителя школы. Время сбора возле школы будет определено по каждому экзамену и сообщено Вам. Обязательно иметь деньги на проезд.
  1. В случае несогласия с результатами проверки экзаменационной работы, пишется аппеляция (не позднее 2-х дней после сообщения результата). Бланк аппеляции заполняется в двух экземплярах  в своей школе, передается в РЦОИ директором или его заместителем. День и время рассмотрения аппеляции сообщается выпускнику: указываются в возвращаемом втором экземпляре аппеляции. Не пишите аппеляцию, не посоветовавшись с учителем: нужно проанализировать правильность выполнения работы.

Просим соблюдать все требования!

Желаем удачи на экзаменах!

Администрация школы.

25 июня 2020