Под Тверью начал работу Центр поддержки одаренных детей и молодежи «Орион»

166503925216650392571665039258

Под Тверью начал работу Центр поддержки одаренных детей и молодежи «Орион».

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» открылся в городе Вышнем Волочке Тверской области по нацпроекту «Образование».

Центр станет площадкой интеллектуальных, творческих и спортивных событий, образовательных и научно-просветительских мероприятий для выявления и развития талантов подрастающего поколения региона, говорится в сообщении областного правительства.

Тверской «Орион» работает по нескольким направлениям.

Сектор «Наука» предоставляет детям возможность углубленно изучать современные достижения биотехнологии, генной, клеточной инженерии.

Приоритеты направления «Искусство» определены с учетом традиций региона в сфере музыкального и художественного образования.

В качестве ориентиров работы спортивного направления выбраны высшие достижения тверских спортсменов, участие команд во всероссийских и международных соревнованиях.

Кабинеты Центра оснащены оборудованием, которое позволит изучать основы 3D-моделирования.

В современных лабораториях дети смогут постигать азы агробиотехнологии и энергетики.

В «Орионе» установлено новое музыкальное и спортивное оборудование, а в художественном классе уже занимаются будущие живописцы, которые стали первыми резидентами центра.

Работа центра будет направлена на поддержку одаренных школьников с 6 по 11 классы, студентов первых курсов профессиональных образовательных учреждений среднего звена, отметили в правительстве региона.

Преподавателями станут деятели искусства, науки и спорта Тверской области и России.

Контактный номер: +7 (48233) 6-36-86

Почта: vvol.orion69@yandex.ru Адрес: 171168,

Тверская область, Вышневолоцкий г.о., г. Вышний Волочек, Ржевский тракт, дом 113

Группа ВКонтакте: https://vk.com/oriontver69

06 октября 2022