Безопасность в период майских праздников

1619774746161977474716197747481619774750

30 апреля 2021 года в каждом классе прошли инструктажи для учеников нашей школы о безопасном поведении в ходе майских выходных

В ходе инструктажа учащимся класса были разъяснены следующие пункты правил безопасного поведения на улицах города:

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения. В общественном транспорте быть внимательным при посадке и выходе, на остановках.

2. Не находиться в тёмных местах, пустырях и заброшенных зданиях рядом с дорогой. Говорите взрослым о подозрительных людях и предметах.

3. Находясь дома, будь внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами электробытовыми приборами.

4. Не разжигать костров, не пользоваться пиротехническими изделиями без присутствия взрослых. Помните, неправильное обращение с огнём может привести к пожару!

5. Весна время пробуждения опасных насекомых – клещей, переносчиков опасных заболеваний. Будьте внимательны, осматривайте внимательно себя, свою одежду после прогулки на улице.

6. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам, в лес, не уезжать в другой населенный пункт.

7. Берегите своё здоровье, одевайтесь в соответствии с погодой.

8. Помните о недопустимости вождения мотоциклов, скутеров без соответствующих прав, а также о правилах велосипедистов (не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом.).

9. С пользой проводите свободное время. Оказывайте посильную помощь родителям, уделите время подготовке к учебным занятиям.

30 апреля 2021