Голосование-благоустроство

26 апреля началось рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. В перечень вошли 47 объектов из 11 городов Тверской области с населением свыше 20 тысяч человек.

Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

 В городе Твери  15 общественных территорий, которые  планируются к благоустройству в 2022 году. В Заволжском районе – 3 территории. Проголосовать можно только за одну из 15.

1. Тверская площадь (сквер у памятника Салтыкову-Щедрину)

2. Проспект Чайковского (от здания Геофизики до улицы Коминтерна)

3. Улица Трехсвятская

4. Береговая полоса реки Тьмаки от моста в створе Свободного переулка до Тверского проспекта, включая лестницы

5. Остров Памяти, включая береговую полосу реки Волга до Дворца спорта «Юбилейный» и отделочные работы по анфиладе, ведущей к Вечному Огню

6. Набережная Степана Разина

7. Набережная Афанасия Никитина (от Нового моста до Речного вокзала)

8. Улица Хромова (в районе застройки МЖК)

9. Улица Благоева на пересечении с улицей Горького

10. Бульвар Гусева (от улицы Королева до улицы Можайского)

11. Бобачевская роща

12. Земельный участок между МОУ СОШ № 33 и МОУ СОШ № 39

13. Бульвар Ногина (от проспекта Калинина до улицы Новикова)

14. Сквер между д. 8 и д. 10 на проспекте Николая Корыткова

15. Зеленая зона в микрорайоне Мигалово на пересечении улицы Громова с улицей Гайдара


 

Именно вы, жители городов, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом свашим домом. Голосуйте!

Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них может быть и ваш! Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваш район.

Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), авсю территорию полностью.

Решайте сами, появится на выбранной вами территории прогулочная зона илизона для выгула собак. А может, спортивная площадка? Голосуйте! Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным. ВТвери на голосование представлены 15 общественных зон, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте администрации Твери.Все объекты размещены на единой платформе http://za.gorodsreda.ru Проголосовать за ту или иную территорию могут граждане, достигшие 14 лет. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно через сайт Госуслуг, социальные сети, мобильный телефон.Вопросы по голосованию за проекты можно задать, позвонив на бесплатную круглосуточную горячую линию Минстроя России 8 (800) 600-20-13. Рейтинговое голосование будет проходить до 30 мая.

12 мая 2021