«Навигатор дополнительного образования детей Тверской области»

16633342271663334229

«Навигатор дополнительного образования детей Тверской области» 

это Информационный  портал, созданный для помощи родителям и удобства образовательных организаций. Каждый родитель, имеющий ребёнка в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, сможет записать его на интересующие программы через интернет-портал «Навигатор дополнительного образования Тверской области» и получить сертификат дополнительного образования, который гарантирует оплату обучения за счет бюджетных средств по одной программе дополнительного образования.


В настоящее время Навигатор оперативно наполняется программами дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования — это способ оплаты кружков и секций для детей от 5 до 17 лет включительно

С помощью сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета. Востребованные кружки получают больше денег, и это помогает им развиваться

Некоторые частные кружки тоже переходят на оплату сертификатами. У родителей появляется возможность отдать детей учиться за счёт бюджета на платные программы

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация. Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз сделать заявку  для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Как получить сертификат:

  1. Получить у классного руководителя пароль от Сетевого города. Этот пароль Вам позволит пользоваться сервисом «Сетевой город» расширенной версии. Теперь ребенок не сможет поменять пароль без Вашего ведома.
  2. В верхнем углу нажать на данные пользователя (значок «Человечек+ Ваше ФИО»
  3. Прокрутите вниз страницы.
  4. Нажмите на кнопку «Получить сертификат». Заявление заполнять не надо.
  5. Запишите появившийся номер сертификата.

 

Оформить сертификат на учащегося, достигшего 14-его возраста можно через личный кабинет ребенка в Сетевом городе (инструкция таже)

16 сентября 2022