Июль!!! Каникулы!!!
Самое время отдохнуть и набраться новых впечатлений!
Для выпускного 9б класса незабываемой стала поездка в Санкт-Петербург.
Ребята посетили Царскосельский лицей, океанариум, Петропавловскую крепость, музей -макет "Петровская акватория", Пискаревский мемориал, полюбовались архитектурой северной столицы во время теплоходной экскурсии по рекам и каналам, насладились фонтанами Петергофа и отдохнули в аквапарке.
Вот несколько отзывов ребят об экскурсиях.
"Для меня экскурсия в лицей стала самой запоминающейся. Территория лицея очень ухоженная и впечатляет своими зданиями 19 века. Экскурсовод рассказывала настолько интересно, что все 2 часа мы слушали, затаив дыхание. Узнали много нового о жизни в лицее, учебе, распорядке дня и, конечно же, о самом Александре Пушкине. Очень понравилась данная экскурсия!"
"Больше всего меня заинтересовал собор, находившийся на территории Петропавловской крепости. Там находятся захоронения царской династии, это показалось очень нереалистичным.Экскурсоводом оказалась очень интересная девушка, которая рассказывала просто и увлекательно.Эту экскурсию я запомню надолго!!!"
"Пискаревский мемориал имеет очень красивую и одновременно завораживающую архитектуру. Горит вечный огонь, а рядом стоит памятник великой отечественной войне, что не даёт забыть подвиг наших предков. В этом месте захоронены тысячи солдат, положивших жизнь за мирное небо над нашей головой, и трудно даже окинуть все место захоронения взглядом. Рядом находится озеро, в котором плавают белые лебеди - символ мужества, мужества, проявленного нашими дедами и прадедами в войне с нацизмом. Во время экскурсии мы многое узнали об этой страшной войне. Хочется отметить профессионализм экскурсовода, которая настолько умело рассказывала, что мы слушали её с раскрытым ртом. Рекомендую каждому, кто будет в Санкт-Петербурге, посетить данное место и почтить память погибших за нашу Родину."