ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

163404184916340418491634041850

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
В 1994 году Всемирный день учителя отмечался в этот день впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября.
В день учителя любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель средней школы или преподаватель вуза, оказывается в центре внимания.
Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.
С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость.
Ведь День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
Дорогие учителя! Ваша профессия – самая благородная, сложная и важная, а ваш высокий труд неоценим. Вы делаете этот мир современным: благодаря вашим знаниям, движется технический процесс, летают в космос спутники и происходят самые значимые научные открытия.
Мы поздравляем вас с профессиональным праздником и преклоняемся перед вашей отвагой, готовностью жертвовать собой и не жалеть сил ради учеников, способностью дарить знания и вкладывать душу в свое дело. Спасибо вам за все, что вы делаете, счастья вам лучистого и шелковых учеников. С Днем учителя!

05 октября 2021