ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Предоставляются документы:
  1. Заявление
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Документ о регистрации по месту жительства ребенка – форма №8.        

Для родителей (законных представителей) устанавливается  срок предоставления в образовательное учреждение оригиналов документов, необходимых для зачисления в данное образовательное учреждение, в течение трех рабочих  дней  с  даты  регистрации  заявления  в  АИС  «Е-услуги. Образование».

 При приеме документов о зачислении в 1 класс от родителей (законных представителей) непосредственно в образовательном учреждении (в бумажном виде)  заносить данные в АИС «Е-услуги. Образование» необходимо в день приема.

Зачисление в образовательное учреждение оформляется распорядительным актом образовательного учреждения в течение 7 рабочих дней с даты приема заявления.

Напоминаем, что образовательные организации, закончившие прием в 1 класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей на свободные места ранее 1 июля.

         После окончания приема заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории,-  в период  с 1 июля по 25 августа 2020 года для  приема заявлений от граждан, имеющих право первоочередного зачисления в образовательное учреждение на свободные места. Преимущественным правом зачисления на свободные места обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Обращаем внимание, что дети, проживающие на не закрепленной за образовательным учреждением территории в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в первый класс образовательного учреждения, в котором обучаются их братья (сестры), только на свободные места.

 На заявлении о зачислении ребенка на свободное место, поданном родителями (законными представителями) в бумажном виде, необходимо фиксировать время приема данного заявления.

 

17 января 2020

    Смотрите также