Наши на конференции "Шаг в будущее"

6 апреля на XVI научно-практической конференции «Шаг в будущее» в МОУ СОШ №52 наша школа была представлена работой, заслушанной на секции физики. Работу «Движение тела, брошенного под углом к горизонту» выполнили учащиеся 10А класса Алиева Лейлан, Отавина Ирина и Панков Денис (фото 1).

В представленной работе знакомое всем явление исследовано в свете военной науки баллистики, построена материальная модель метательного орудия и с ее помощью на практике проверены основные уравнения баллистики, описывающие движение тела под действием силы тяжести. Исследователи написали на двух языках программирования программы, моделирующие движение снаряда с учетом сил сопротивления воздуха и учитывающие их зависимость от скорости полета снаряда, его формы, плотности и температуры воздуха.

Защищала на конференции работу Алиева Л. (фото 2). Она достойно выступила, ответила на вопросы заинтересованной аудитории. Экспертная комиссия, состоявшая из ведущих преподавателей физико-технического факультета ТвГУ под руководством декана физтеха доцента, кандидата физико-математических наук Педько Б.Б. (фото 3.) достаточно высоко оценила представленную работу: из 13 работ, заслушанных на секции, наша работа заняла 4 место.

Молодцы, ребята!

 

 

06 апреля 2013