Бесплатная школьная форма для многодетных семей.

            В Верхневолжье началось формирование реестра получателей бесплатной школьной формы.

            Получателями меры поддержки являются учащиеся тверских школ с 1 по 11 классы – дети из многодетных семей, опекунских и приемных семей, в которых воспитываются трое и более детей до 18 лет, а также дети из семей, уже утративших статус многодетных, но в которых старший ребенок (до 21 года) учится на дневном отделении в колледже или вузе Тверской области.

            Координаторы по выдаче школьной формы :

- для обучающихся в настоящее время  классные руководители;

- для поступающих в школу с сентября (в т.ч. будущих первоклассников)  секретарь школы.

            Родителям необходимо прежде всего удостовериться в том, что ребенок присутствует  в реестре на получение школьной формы; заполнить анекту (выдается координатором) и предоставить  копию СНИЛС на ребенка, копию Удостоверения многодетной семьи и — при необходимости — справку из ОУ, где обучается ребенок старше 18 лет.

            Опыт прошлых кампаний по выдаче формы показал, что родители зачастую неправильно снимают мерки с детей, и комплекты приходят не по размеру. Чтобы избежать подобных проблем, в этом году Министерство семейной и демографической политики совместно с Центром управления регионом и Тверской швейной фабрикой подготовили видеоролик, который содержит подробную инструкцию по снятию мерок: https://vk.com/video-196734317_456239223

 

18 апреля 2023