24 декабря 2021 года ушла из жизни Мария Константиновна Терещук, директор школы №36, Заслуженный учитель Российской Федерации

24 декабря 2021 года ушла из жизни Мария Константиновна Терещук, директор школы №36, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Мария Константиновна родилась в Белоруссии, в Гомельской области. Выросла в большой дружной семье. Закончила Брестский пединститут, будучи женой военнослужащего, работала учителем в школах Средней Азии, Украины и Дальнего Востока.

Более 30 лет Мария Константиновна проработала в нашей школе, возглавив её в самое трудное время – в начале 90-х годов. Не одному поколению учеников и выпускников она щедро дарила не только знания, но и тепло своей по-настоящему большой души.

Талантливый и чуткий руководитель, блестящий организатор, профессионал с большой буквы, удостоенный высшей педагогической награды, у коллег и родителей учащихся пользовалась непререкаемым авторитетом.

В эти студёные декабрьские дни холод утраты сковывает наши сердца…

Лучшей памятью Марии Константиновне Терещук станут новые успехи и победы учеников, профессиональные удачи и достижения коллег-учителей.


 

27 декабря 2021