Конкурс юных инспекторов дорожного движения и знатоков ПДД «Безопасное колесо – 2014»

1399393608139939360913993936111399394190

Отряд юных инспекторов движения «Зеленый огонек»

Наш отряд:

Музаппарова Марина

Воробьева Яна

Гаврилов Данил

Исаев Орхан

Руководитель: Строгова Ольга Юрьевна

 

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся нашей школы.

18 апреля наш отряд принял участие в городском конкурсе юных инспекторов дорожного движения и знатоков ПДД «Безопасное колесо – 2014», который состоялся во Дворце творчества детей и молодежи.

Мы активно демонстрировали навыки вождения велосипеда, отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению. 

Наш капитан- Исаев Орхан ловко преодолевал все препятствия и стал лучшим, среди юношей центрального района по фигурному вождению велосипеда.

 

Памятка велосипедисту 

Велосипедист помни!

Не разрешается ездить на велосипеде:

•   звонка, с ненадёжными тормозами и рулевым управлением, а в тёмное время суток, кроме того, без зажжённого фонаря белого цвета спереди и красного фонаря (или светоотражателя) сзади;

•   по тротуарам и пешеходным дорожкам садов, парков и бульваров;

•   на расстоянии более одного метра от тротуара или обочины;

•   не держась за руль руками, вперегонки, цепляясь за движущиеся транспортные средства или за другого велосипедиста;

•   в непосредственной близости к идущему впереди транспортному средству;

Запрещается перевозить на велосипеде:

•   предметы, которые могут помешать управлению им, или выступающие более чем на полметра по длине и ширине за габариты велосипеда;

•   пассажиров на раме или багажнике. Для перевозки ребёнка велосипед должен быть оборудован дополнительным сиденьем и подножками.

 

Велосипедист не должен поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и велосипедистами.

Напоминая о Правилах движения, просим запомнить, что Ваша безопасность на дороге зависит от того, насколько точно Вы эти правила соблюдаете. 

 

06 мая 2014