Транспортная карта школьника

Памятка по организации проезда школьника

 

с использованием транспортной карты

Шаг №1

Приобрести пластиковую транспортную карту школьника желтого цвета в киосках «Тверьсоюзпечать». Залоговая стоимость карты составляет 50 руб.

 Шаг №2

Зарегистрировать транспортную карту в образовательной организации, в которой обучается ребенок.

Для регистрации карты необходимо предъявить СНИЛС ребенка.

 Регистрация школьного проездного возможна только после внесения данных СНИЛС в информационную систему.

СНИЛС можно получить в Пенсионном фонде либо в отделениях МФЦ. С инструкцией по получению СНИЛС можно ознакомиться на портале Государственных услуг Российской Федерации.  

Шаг №3

Получить в образовательной организации справку,  подтверждающую место обучения ребёнка. Для оформления справки  при себе необходимо иметь  черно – белую или цветную фотографию ребёнка на белом фоне  размером 3х4.   

Шаг №4

Для активации школьного проездного на месяц необходимо  перевести 525 руб. на счёт оператора «Транспорт Верхневолжья». Перевести средства можно  в Личном кабинете Сбербанк онлайн, через банкомат Сбербанка, в мобильном приложении «Волга» или на сайте оператора tvercard.ru.  Абонемент действует на территории города Твери, количество поездок неограниченно. 

Для  проезда на территории МО «Калининский  район»  в электронном кошельке транспортной карты школьника должны быть средства, необходимые  для оплаты проезда в пригородной зоне.  Стоимость проезда зависит от тарификации, установленной на маршруте. При отсутствии средств на карте оплата проезда в пригородной зоне осуществляется  наличными водителю.

ВАЖНО!

Безлимитный абонемент действует только на территории города Твери. Стоимость проезда на территории МО «Калининский район»  зависит от тарификации маршрута. Абонемент действует в течение календарного месяца, на который  он был приобретён.

При совершении поездки ребенку необходимо иметь при себе справку, выданную  образовательной организацией, и быть готовым предъявить её контролёру.

Транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса.  В случае если карта была приложена один раз, а  автобус следует по пригородному маршруту, с электронного кошелька автоматически будет списана стоимость проезда до конечной остановки.

 При отсутствии денежных средств карта попадёт в стоп-лист, и дальнейшее её использование станет  невозможным. Для вывода карты из стоп-листа необходимо пополнить электронный кошелёк и обратиться на горячую линию оператора «Транспорт Верхневолжья» по телефону 8 800 350 00 99.

В случае утраты карты необходимо написать заявление в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» по адресу: г. Тверь,  ул. Двор Пролетарки, 7.

Залоговую стоимость карты можно вернуть в киоске «Тверьсоюзпечать» при возврате карты.

25 августа 2020