Информация для родителей (законных представителей) и учащихся по организации дистанционного обучения в МБОУ СОШ № 33

  1. По Указу Президента от 25 марта 2020 года дни с 30.03 по 04.04 объявлены нерабочими днями.
  2. Дистанционное обучение будет организовано на платформе Дневник.ру с 06.04.
  3. Учебные материалы и задания будут выкладываться учителями по каждому предмету.
  4. Классные руководители ежедневно будут сообщать о выложенных учебных материалах и заданиях.
  5. На сообщение классного руководителя учащиеся или родители (законные представители) дают своё подтверждение о получении учебных материалов и заданий. Форму подтверждения выбирает классный руководитель.
  6. На платформе Дневник.ру в описании урока будет обозначено, какими учебными материалами (видео-уроками, презентациями, литературой, тренажерами, тестами и т.д.) можно воспользоваться для изучения новой темы, а также будут определены формы, сроки и условия выполнения заданий.
  7. В разделе «Домашнее задание» будет выложено домашнее задание, а также прикреплены файлы (презентации, текстовые документы, ссылки на онлайн-тренажеры), которые помогут выполнить задание к следующему уроку.
  8. Если домашнее задание предполагает отправку учителю каких-либо документов (файлов, фото, презентаций и тд), то возможно прикрепить данный документ в специальном окошке (см.инструкцию) или отправить его личным сообщением учителяв Дневник.ру или на электронную почту учителя.
  9. О видеоконференциях (ВКС) с учителями-предметниками будет сообщаться заранее классными руководителями. Для тех, кто не сможет посмотреть ВКС, будет доступна видеозапись конференции.
  10. Ученик или родители через платформу Дневник.ру могут связаться с учителями-предметниками (в личных сообщениях или на странице класса в разделе «Форум»), получить комментарии и индивидуальные консультации по учебным материалам, выполнению заданий.
  11. В период дистанционного обучения учителя-предметники будут выставлять оценки в Дневник.ру в обычном режиме.
  12. В случае болезни ребёнка или невозможности дистанционного обучения родители (законные представители) сообщают об этом классному руководителю
  13. Внеурочная деятельность будет организована дистанционно, как и урочная. Каждый педагог, ведущий курсы внеурочной деятельности будет выкладывать материалы на одной из платформ: Дневник.ру, ВКонтакте, Viber и др. Ссылку на размещение материалов педагог высылает личным сообщением каждому учащемуся или его родителям.
  14. Инструкции о возможностях использования платформы Дневник.ру в период дистанционного обучения выложены на сайте ОО и в объявлениях на платформе Дневник.ру.
  15. Школа гарантирует изучение образовательных программ в полном объеме.
  16. По всем вопросам, возникающим трудностям следует обращаться к классным руководителям.
  17. Вопросы и предложения по организации дистанционного обучения Вы можете задать по телефону 8(4822) 58-72-33.

 

02 апреля 2020