Участие в акции «Час кода»

В рамках этой акции в МБОУ СШ №30 были проведены несколько уроков 7, 8 и 9 декабря с ребятами разных возрастов. В акции  участвовали 202 ученика из 8,9,10,11 классов. На этих уроках школьники пробовали самостоятельно писать код в простой, увлекательной форме. Осваивая азы программирования, ребята доказали себе и окружающим, что программирование может быть доступно и интересно.

Организатором уроков в школе  выступила учитель   информатики Орехова Наталья Вячеславовна.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Надеемся, что данные уроки позволили пробудить интерес учащихся к изучению информатики и программирования.

Всероссийская образовательная акция «Час кода» проводится второй год подряд и направлена на популяризацию профессий в области информационных технологий (ИТ). Акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли.

Методические и информационные материалы для подготовки и проведения урока:

11 декабря 2015