в рамках нелели иностранного языка

1646039329

Для расширения кругозора учащихся и  обогащения знаний по страноведению учителем Леоновой А.В. был проведен  урок-викторина для учащихся третьих классов по теме: «St. Valentine’s Day». Данный урок был организован в качестве мастер класса в рамках работы методического объединения учителей иностранного языка.

        Эффективность усвоения программы зависит от умения ребенка за короткий промежуток времени получать, перерабатывать, оценивать и использовать в практической деятельности большой объем информации. Очень важно организовать процесс обучения так, чтобы ребенок активно, с интересом и увлечением работал на уроке, видел плоды своего труда и мог самостоятельно их оценить, поэтому урок-викторина включал в себя разнообразные такие как:

 

  • Квиз: «История праздника и символы».
  • Кроссворды (Multipal choice).
  • Игра «Страноведческое домино».
  • Конкурс «St. Valentine’s word scramble».
  • Исполнение песен на английском.

 

Задача учителя активизировать деятельность каждого учащегося, создать ситуации для их творческой активности в процессе обучения. Использование новых информационных технологий не только оживляет и делает разнообразным учебный процесс, но и открывает большие возможности для расширения образовательных рамок, несомненно, несет в себе огромный мотивационный потенциал и способствует принципам индивидуализации обучения.                                                    

24 февраля 2022