Защита проектов в 4 «Б» классе» «Вредные привычки»

Защита проектов в 4 «Б» классе»

«Вредные привычки»

     Сегодня в нашем классе на уроке окружающего мира проходила защита проектов по теме «Вредные привычки». Учащиеся узнали о трех самых распространенных вредных привычках, которые бывают у людей.

     Курение – это вредная привычка, заключающаяся во вдыхании дыма тлеющего табака. 1 выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на 15 минут, а если курить на протяжении 40 лет, то ваша жизнь сократится на целых 10 лет! Группа ребят порекомендовала всем не курить самим и стараться избегать мест, где рядом курят другие люди. Курить и дышать табачным дымом опасно для здоровья.

    Алкоголь – это яд, вещество, которое содержится в водке, вине, пиве и др. Употребление алкоголя оказывает негативное воздействие на организм человека. Злоупотребление спиртными напитками приводит к летальному исходу на ранних стадиях жизни. В возрастной категории 20-39 лет примерно 13,5% смертей связаны с алкогольной зависимостью. Алкоголь разрушает печень и клетки центральной нервной системы.

     Наркомания – одна из самых страшных болезней на земле. Наркотики вызывают сильнейшую зависимость, даже после однократного их применения. Они поражают центральную нервную, иммунную системы, возникает психическая зависимость, наступает депрессия и психозы. Во многих случаях после употребления наркотиков наступает летальный исход. Последствия их употребления являются необратимыми.

     От вредных привычек очень трудно избавиться, поэтому учащиеся каждой группы дали настоятельные рекомендации:

  • Никогда не пробовать сигареты, алкоголь и наркотики.
  • Родителям необходимо следить за тем, что их ребенок не употреблял алкоголь, не курил сигареты и не принимал наркотики.
  • Проводить профилактические беседы на тему вредных привычек.

Берегите своё здоровье! Ведь никто не позаботится о нём лучше, чем вы сами!

06 декабря 2021