ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

157528470815752847101575284711

В городе Липецке уже 13 лет подряд проходит форум-фестиваль «Диалог цивилизаций». Это инновационная форма политико-экономической игры для старших школьников, позволяющая раскрыть их творческий, академический и личностный потенциал. Школьники из разных уголков нашей большой страны, а именно Кисловодска, Великого Новгорода, Москвы, а в этом году и Твери приезжают в конце ноября в г.Липецк в школу №47 для того, чтобы раскрыть себя в таких областях как политика, экономика, социология, культура, спорт, журналистика и видеография. В 2019 году Тверскую область представляла команда МБОУ СШ№30 «Регион 69».

Несмотря на то, что школьное самоуправление существует в школе №30 уже три года в виде избираемого Президента школы и действующего кабинета министров школьного самоуправления, форум-фестиваль оказался настоящим вызовом и проверкой навыков и умений наших ребят. Тем не менее команда достойно представила и образовательное учреждение и Тверскую область в целом. Наши ребята подружились со сверстниками из разных регионов и подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве со школой №47 г.Липецка.

Хочется поблагодарить всех организаторов и спонсоров форума-фестиваля «Диалог цивилизаций». Особенное спасибо хочется выразить Администрации Пролетарского района за поддержку наших ребят. Отдельное спасибо вся команда выражаетрегиональному координатору Российского движения школьников Никите Радчуку.

02 декабря 2019