Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады на территории города Твери является управление образования Администрации города Твери.

28 сентября 2020 г. стартовал первый (школьный) этап всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году для тверских школьников Олимпиада проводится по 21 предмету в соответствии с графиком, утвержденным управлением образования Администрации города Твери, по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

В школьном этапе олимпиады принимают добровольное участие обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений Твери. Участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены на следующий этап – муниципальный.

02 октября 2020