«Кванториум» приглашает детей нарисовать будущее

 

Ежегодно Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ проводит конкурс детского рисунка. Выставка лучших работ пройдет в рамках Московского фестиваля науки, который в этом году пройдет 9-18 октября в смешанном формате, а также лучшие работы будут представлены в одной из экспозиций виртуального музея науки. Региональный этап конкурса проводит детский технопарк «Кванториум». Итоги этапа буду подведены в рамках регионального фестиваля NAUKA 0+ 17 октября.

В 2020 году главная тема фестиваля – «Физика будущего» - представлена в номинации «Физика в комиксах». Участникам конкурса предлагается нарисовать комиксы о физических явлениях, которые бы помогли бы лучше понять предмет.

Конкурс проходит в двух возрастных группах (5-6 лет) и (7 – 17 лет)
Работы загружаются на сайт: https://risunok.festivalnauki.ru/

Наряду с номинацией, посвященной главной теме фестиваля, работы в 2020 году принимаются по четырем тематикам:

«Спектр науки – традиционная номинация конкурса «Мир науки глазами детей», в которой принимают участие работы на свободную тему, посвященную науке.

«Мир в 3020 году» – номинация, в которой могут быть представлены фантазии на тему мира будущего. Что будет с городами через тысячу лет? Будут ли люди жить в высокотехнологичных небоскребах или окажутся среди поросших зеленью каменных джунглей?

«Профессия: учёный» – тема, в которой школьникам предложено поразмышлять о жизни и работе учёного, его открытиях и достижениях в изобразительной форме.

«Фиксики и физика» – специальная номинация от партнера конкурса мультсериала «Фиксики», в которой предлагается нарисовать фиксика-физика, который проводит исследование окружающего мира.

Работы принимаются до 14 сентября 2020 г.

Победители конкурса «Мир науки глазами детей» награждаются дипломами, ценными призами и подарками. Все авторы, участвующие в конкурсе, будут награждены специальными сертификатами, а их педагоги – благодарностями. Выставка работ лауреатов конкурса пройдет в рамках Московского фестиваля науки NAUKA 0+ в октябре 2020 года, а также в виртуальном музее науки.

10 августа 2020