Единый урок по безопасности в сети Интернет

157601675215760167561576016760

Наша школа традиционно принимает участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет. Уроки проходят по всей России.

«Обеспечение безопасности детей в интернет-пространстве – тема, которая требует особого внимания власти и общественности. Наша задача – не уклоняться от негативных трендов, а наоборот, понимать, как с этим бороться», – считает губернатор Игорь Руденя.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности у детей и подростков. Детям  в формате тематических классных часов и викторин рассказывают о том, как защитить в сети свои персональные данные, анализировать достоверность информации в интернете. 

Особое внимание уделено работе с родителями и педагогами, для которых организованы консультации о мерах по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве. 

На сайте Единого урока по безопасности в сети Интернет стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности, принять участие в которой обучающиеся образовательных организаций могут до 16 декабря. 

Тестирование проводится по трём возрастным группам: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году.

08 ноября 2019