Жизнь школы

Новости

"Общественная грамотность в киберсреде" - профилактика экстремизма

Просветительский фильм по обеспечению общественной безопасности в условиях киберсреды раскрывает понятия «Сетевые революции» и предлагает принципы защиты от информационно-алгоритмических атак рекомендуется к демонстрации среди учащихся 8-11 классов, родителей, педагогов и специалистов образовательных организаций.

Официальный сайт фильма: http://киберстандарт.рф.

28 ноября 2019
Новости

Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении планируются тематические уроки от Кибердружины, тему затронут на родительских собраниях и классных часах.

Просим учащихся пройти регистрацию на сайте Детского Квеста по цифровой грамотности www.Сетевичок.рф, а родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

 

12 ноября 2019
Новости

О летних приключения наших ребят в «Академии леса» услышали на осеннем семинаре педтехнологий

  Этим летом двое учащихся 8 кл. нашей школы Суворов Михаил и Цапкин Сергей приняли участие в образовательном проекте «Академия леса», организованном станцией юннатов, Министерством образования и Министерством лесного хозяйства Тверской области. 

Выездная практика экошколы прошла в селе Рождество. Ребята были поделены на 5 групп по направлениям деятельности. Кто-то занимался ботаническими исследованиями, кто-то работал с современными ГИС-технологиями. Группа от нашей школы во главе с педагогом Батулиной Натальей Владимировной выбрала для себя орнитологию.

С профессором ТвГУ Андреем Валерьевичем Зиновьевым они определяли птиц, изучали муравьёв, собрали коллекцию следов жизнедеятельности животных. Каждый день ходили по 6-7 км на экскурсии в лес, а потом обрабатывали весь собранный материал в классе.Фировского района Тверской области.

 В одну из ночей команда побывала на ночной экскурсии – изучали летучих мышей, сидели в засаде под мостом, ловили их сетками-махалками и слушали через особый прибор бэт-детектор.

На итоговой конференции ребята представили научно-исследовательскую работу «Многообразие, особенности и социальный строй муравьёв в окрестностях села Рождество Фировского района Тверской области».

Чтобы прочитать отзыв - кликните по заголовку!

157346423415734644501573464280
05 ноября 2019
Новости

Совет старшеклассников в числе победителей квеста по истории РДШ!

🎉29 октября 2019 года, детско-юношеской организации Российское Движение Школьников исполнилось 4 года!

 Актив нашей и 46й школы присоединились к квесту по истории РДШ, подготовленному МОУ СОШ № 53-й, в ходе которого создали замечательное видеопоздравление ! https://vk.com/video-156557293_456239242

Вечер завершился дружеским чаепитием и выдачей фирменных значков 🎁игрокам самой успешной команды, где был наш актив. 

В планах на 2 четверть есть проведение вертушки знакомства с РДШ уже в нашей школе с помощью волонтеров от 53й!

 

157248014315724801511572479926
30 октября 2019
Новости

Мы на волонтерской "Карте Добра". Присоединяйтесь!

25 октября 2019 на Тверской городской школы актива на базе Подростково-молодёжного центра с поддержкой управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери, состоялась акселерация объединений, входящих в Добровольческое Движение "Волонтер" г.Твери.
Общее количество ребят составило 43 человека из 10 учебных заведений Твери педагогический, медицинский, промышленно-экономический, торгового-экономический колледжы, колледж культуры и коледж сервиса и туризма, «Гимназия № 10», «Школа №29» «Школа №42».
Участники в ходе школы актива познакомились не только с местными проектами по развитию социальной активности, но и с проектами, поддержанными на федеральном уровне.
Во время пребывания Антон Актуганов совместно с Дмитрием Ерашовым рассказали о 7 универсальных полезных для успеха в любой профессии навыках (soft skills), которые ребята смогут приобрести в добровольческой деятельности, участвуя в городских проектах, и техниках, которые помогут им в личностном росте.
— Присоединится можно через Группу школ (Добровольческий отряд школ №29, №42, №10) https://vk.com/club187973494 и на ближайшем Совете старшеклассников, где выступит активист волонтер -следите за обьявлениями на стенде информации!
157251223815725122161572512217
28 октября 2019
Новости

Путешествие в "Компьютерию"по "Билету в будущее"

в 2019 году по всей России стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов. 25 октября на комфортабельных автобусах желающие принять участие в проекте ученики и педагоги-навигаторы были доставлены в загородный комплекс, где прошли по практической "вертушке" профессий в отраслях страны. Участникам необычный проект понравился, тем более, что они приехали с домой с поделками и подарками от организаторов 

«Билет в будущее» "получают" подав согласия на обработку паспортных данных (ученика или его родителя в завистимости от возраста) и пройдя часовой тест , состоящий из трёх этапов диагностики:
⃣«Интересы и профессиональные склонности»,
⃣«Какими гибкими навыками я обладаю»,
⃣«Что я знаю о профессиях»,

☝🏼
По результатам прохождения тестов, посещения практических занятий и обратной связи от наставников в личном кабинете участника формируется портфолио и рекомендации по построению индивидуального учебного плана🎓

 

157248441515724845451572507782
26 октября 2019
Новости

Осенняя акция "Макулатура -не мусор!"

43 спасенных дерева на счету у нашей школы в традиционной акции по сбору и сдаче на переработке в фирму "Технострой" макулатуры  нынешний осенний ее "урожай" - 16 контейнеров, вместивших больше 4 тонн.

Совету старшеклассников после каникул еще предстоит посчитать сколько сдал каждый класс и придумать с завучем по ВР награды победителям.

Администрация и педагоги-организаторы благодарят всех принявших участие в сборе ,а так же помогавших взвешивать родителей учеников начальной школы и парней 9г аккуратно погрузивших и убравших после территорию. 

Кликните для просмотра количества собранного вашим классом

1572510137
25 октября 2019
Новости

Серебряный кубок со Школьной лиги КВН -НАШ!!!

❗13 команд приняли участие в Фестивале Школьной лиги❗
Их  визитка оценивалась жюри ,так же была разминка с залом.

Кроме переживаний за наших болельщикам игра запомнилась динамичными отбивками "Борща", милыми и перспективными "Смурфиками", командой с уже сложившимися образами и костюмами "Фикус", экспериментальным юмором монокоманды "Пусть будет пока такое, потом придумаю нормальное", абсурдным юмором "пЭрсика", галстуками и "голосом Губернеева команды  "Третий лишний" и профессиональным выступлением "Всем Удачи"(под руководством профи и спонсорством Группы компаний "Удача", ПМЦ), которая 3 год одерживает берет главный приз.

🏆Бронзовыми призерами стала команда КВН "Третий лишний" (лицей 12 и 14)

🏆2 место у нашей "Палата №7" - вырвано в жаркой борьбе за счет долгих самоотверженных репетиций, учета критики редакторов со Школы КВН . Большинство состава команды впервые прошли ее (на базе МОУ СОШ №34) в предшествующие игре выходные.

Хочется поблагодарить также мастера студенческого КВН Максима Щукина за дельные тренерские советы!

Огромное спасибо и новичкам, и сторожилам команды за артистичность, собранность и задор на сцене, а так же нашему выпускнику ныне студенту колледжа культуры Пелогеевскому Дмитрию за со-авторство и подмогу в кураторстве команды от педагога организатора Щербины Марины Петровны и администрации школы .

Видео выступления можно увидеть на стене менее официальной группы нашей школы "Подслушано в школе №29 г.Тверь" https://vk.com/public172714645

PS У вас есть шутки или вы веселый и находчивый? - присоединяйтесь к команде 7.07.2019 всех победителей пригласили выступить на благотворительном сборном КВН вместе с опытными студенческими командами! обращаться к капитану Якушину Никите 8в или педагогу-организатору

157251697415725169771573460212
23 октября 2019
Новости

Профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ

Новые видеоролики в разделе Здоровье и сервис. Профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ

10 октября 2019
Новости

Месячник безопасности детей Тверской области

Министерство образования рекомендует к просмотру

школьниками и их родителями

 данные социальные видеоролики

на сайте ГБУ «ТверьИнформОбр»

(можно перейти по ссылкам - см.ниже)

http://www.tverobr.ru/index.php/resourse/video/276-videomaterialy-dlya mesyachnika-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-v-tverskoj-oblasti 

http://www.tverobr.ru/index.php/resourse/video/294-videomaterialy-vramkakh-provedeniya-mesyachnika-bezopasnosti-detej-tverskoj-oblasti-v-2019- godu 

11 сентября 2019
loader

Архив новостей и событий