Безопасность на воде летом

Уважаемые родители!
 
Наступили летние каникулы, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени.
Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребёнка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьёзная угроза для жизни и здоровья наших детей.
Проcим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребёнка угрозы и опасности в летний период. Призываем вас заботиться о безопасности своих детей,
придерживаться правил безопасного повеления в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоёмов.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнём, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.
Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно
давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности.
И помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих.
 
 
01 июля 2022