Уважаемые родители!

 

 Порядок организации образовательного процесса в МОУ СОШ № 29

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, важно понимать, что образовательный процесс, реализуемый с использованием дистанционных образовательных технологий, предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, не имеющих возможности ежедневного посещения занятий, в виду чего родителям необходимо обеспечить особый контроль обучения: просматривать материалы, предложенные обучающимся, проверять факт отправки выполненных заданий учителю, узнавать у классного руководителя всю информацию об обучении своего ребенка, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в  том числе оставаться дома.

В МОУ СОШ № 29 в полном объеме ведется электронный журнал на платформе «Сетевой город. Образование»: внесены все обучающиеся школы, учителя, предметы и расписание. На основании этого Школа определила использование данной платформы как основной в условиях реализации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Инструкция по организации образовательного процесса с использованием дистанционно-образовательных технологий

  1. Учитель проводит уроки с классом по основному расписанию: выдает учебный материал  посредством электронного журнала «Сетевой город. Образование» (ссылки на онлайн уроки, соответствующие ссылки на образовательные платформы (УЧИ.РУ, РЭШ и другие), собственные методические материалы), выдает задание, в том числе домашнее, которое обучающийся должен выполнить и направить учителю в любой доступной форме по согласованию с учителем (посредством электронного журнала, электронной почты или любым другим способом) к сроку, указанному учителем,  ведет общение с обучающимися, в том числе отвечает на вопросы, а также проверяет и оценивает работы обучающихся.Прикрепленный файл нужно назвать: ФИ, класс, предмет. Например, «Семенов Иван, 5а кл, матем.».

  2. Скачайте задания с электронного дневника, при возможности распечатайте его.

  3. Необходимо обеспечить режим ребёнка на каждый рабочий день (подъём, учебные  занятия в соответствии с расписанием уроков, чередование работы и отдыха, время для выполнения домашних заданий).

  4. Напоминаем, что продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 35 минут.

  5. Форма занятий: самостоятельное изучение учебного материала с помощью учебника, видеоуроков. Далее выполнение занятий. Если у вас возникли трудности при изучении материала, будет проведена консультация учителя – предметника. Для этого вам  нужно обратиться к классному руководителю.

  6. Если у вас что-то не получается по техническим причинам и вы не успеваете, предупредите классного руководителя.

  7. Проведённые уроки записываются в классный журнал, выставляются оценки.

  8. Подготовка к ГИА, ЕГЭ будет осуществляться с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

  9. Необходимо информировать классного руководителя, если ребёнок заболел и не мог выполнять задания.   

               Более подробную информацию вы можете получить в разделе "Дистанционное обучение"

 

04 апреля 2020