Запоздалое кино, или приключения пятиклашек.

13908212291390821232

Под Новый Год киноклуб «Суть времени» пригласил учеников 5-х классов в библиотеку им. А. И. Герцена. Название киноклуба соответствует тому, какие фильмы показываются и обсуждаются там. Это давно забытые, но очень актуальные сегодня ленты о патриотизме, нравственности и честности. Ребятам предоставляется возможность познакомиться с прекрасными фильмами, обсудить их после просмотра и, конечно же, сделать свои собственные выводы о просмотренной картине.

Ребята из 5-ых классов школы № 29  собрались в назначенный день и в назначенный час, чтобы отправиться в кино. Мы, конечно же, прибыли в библиотеку им. А. И. Герцена вовремя, чтобы посмотреть фильм, но… казусы бывают не только в жизни, но и в кино. По техническим причинам нам пришлось долго ждать, пока все оборудование настроят и наконец-то покажут долгожданное кино. Пока сотрудники киноклуба справлялись с неполадками, мы решили познакомиться с библиотекой, пройти по ее коридорам, полюбоваться интерьером, поиграть в различные игры. Надо сказать, что наши ученики первый раз были в большой библиотеке и очень удивились тому, какая приятная обстановка в сокровищнице книг.

Итак, мы дождались этого момента, но вместо запланированной киноленты нам показали другую – «Зеленые цепочки» - фильм Григория Аронова о Великой Отечественной войне и о детях, которые раскрыли предателей, рискуя собственной жизнью.

У ребят остались хорошие впечатления о киноклубе и киноленте, которую они посмотрели, поэтому сразу после новогодних каникул мы вновь отправились в библиотеку имени Герцена. На этот раз нам предложили просмотр прекрасного фильма режиссера Александра Птушко «Алые паруса» по одноименной книге Александра Грина. Картина рассказывает нам о мечтательной красавице Ассоль и ее принце Грее, который приплыл к ней на корабле с алыми парусами. Фильм учит верить в свои мечты и никогда не терять надежду.

Ребята оценили обе киноленты, поэтому поход в киноклуб «Суть времени» станет для пятиклассников традицией.

Информация о нашем визите на сайте «Тверьгосфильмонда» http://www.tverfilmofond.ru/index.php?page=page_17

Авторы: Усубова А.Ф., Назарова Ю.Н., Кудрявцева Ю.Ю.

20 декабря 2013