Неделя психологической поддержки

Уважаемые родители!!!

Министерство просвещения РФ и Московский государственный психолого-педагогический университет, с 28 марта по 01 апреля 2022 проводят мероприятие: "Неделя психологической поддержки. Как помочь себе сегодня".

Оно адресовано родителям детей от 0 до 18 лет.

Если вам или вашим близким нужна психологическая помощь в ситуации стресса и тревоги, эксперты недели помогут вам найти точки опоры, восполнить собственные ресурсы и поддержать своих детей. Ведущие специалисты в области экстремальной, юридической, возрастной, социальной и клинической психологии и психофизиологии проведут занятия на которых будут рассмотены следуюшие темы:

- Работа с тревожными состояниями - поговорим о природе стресса и тревоги. Помощь себе и близким. Как говорить с ребёнком, если ему страшно.

- Грамотное поведение в информационном пространстве – разберемся, как фильтровать информацию, как обезопасить детей в информационном поле.

- Техники восстановления ресурсного состояния - поговорим о внутренних и внешних ресурсах, об эмоциональной саморегуляции, методиках, поддерживающих психологическую устойчивость.

Подробная программа и регистрация на сайте Бытьродителем.рф/weekmarch2022

28 марта 2022