День солидарности в борьбе с терроризмом

1630703354163070335516307033561630703357

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В Твери в этот день прошёл ряд мероприятий в память о жертвах террористических актов: в ландшафтном парке «Тьмака» студенты и школьники высадили Аллею Дружбы из 26 саженцев рябины, в ДК «Пролетарка» прошла акция памяти «Пусть всегда будет мир», на площади Гагарина была проведена тематическая программа в память о трагических событиях в Беслане в 2004 году.

В рамках этого события в нашей школе были организованы тематические уроки «Мы обязаны знать и помнить» и «Дети Беслана». На них учителя рассказали о хронике событий в Беслане, раскрыли для учеников понятия таких слов, как экстремизм и терроризм, объяснили, как они проявляются в современном мире и какую опасность представляют для общества.

Ученики старших классов ознакомились с информационной программой "Мы против террора!", подготовленной работниками Дома культуры посёлка Элеватор, на которой была представлена важная, актуальная информация, презентация и тематические видеоролики.

03 сентября 2021