О переходе на дистанционное обучение с 06.04.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 06.04.2020 г. до отмены этой меры в установленном порядке  МБОУ "ООШ № 28" переходит на реализацию образовательных программ начального общего и основного общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее- дистанционное обучение).

На дистанционное обучение переводятся все обучающиеся. Каких-либо заявлений от родителей о переводе на дистанционное обучение не требуется. Данная форма обучения предполагает освоение обучающимися учебного материала в домашних условиях. В школу приходить не надо!

Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с прежним расписанием учебных занятий, которое зафиксировано в дневниках учащихся.

Задания для учащихся размещаются на сайте МБОУ "ООШ № 28" в разделе "Обучение/ Дистанционное обучение" (https://school.tver.ru/school/28/static_pages/?link=training)

Обучающиеся должны войти в раздел своего класса, выбрать предмет, необходимую дату и выполнить задания. Система оценки и способ передачи выполненного задания будут прописаны в самом задании.  Задания могут быть разнообразными: устными (например, прочитать параграф учебника),  письменными, могут быть даны ссылки на видеоуроки, размещенные в сети Интернет. Задания могут выдаваться комплектом, рассчитанным на неделю. Таким образом, у обучающихся будет возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение дня ему уделить на изучение материала. Но выполнение заданий ежедневно обязательно! Все оценки за работы будут выставлены в журнал за соответствующее число.

В случае отсутствия возможности получения учебных заданий посредством школьного сайта родители обязаны получить задания на бумажном носителе в школе. Время получения заданий необходимо предварительно согласовать с классным руководителем.

В соответствие с ст. 63 "Семейного кодекса Российской Федерации" родители обязаны обеспечить получение их детьми общего образования. Администрация МБОУ "ООШ № 28" просит Вас обеспечить контроль за ежедневным выполнением Вашими детьми установленных заданий. О начале занятий просим ежедневно информировать классных руководителей по согласованным каналам связи.

По вопросам организации дистанционного обучения в школьном отделении Вы можете обратиться к классным руководителям своего класса и/или по телефонам горячей линии МБОУ "ООШ № 28" ежедневно, кроме субботы, воскресенья с 9.00 до 17.00:

 

по вопросам функционирования школьного отделения:      (4822) 74-44-23

по вопросам функционирования дошкольного отделения:  8 (904) 018-71-19

 

 

04 апреля 2020