Организация образовательного процесса с 04.04.2020

Об организации образовательного процесса

в МБОУ СОШ № 27

с 04.04.20

Уважаемые родители!

С 4.04.20 в школе образовательный процесс будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ).

Родителям и обучающимся важно понимать, что образовательный процесс, реализуемый с использованием дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ), предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, не имеющих возможности ежедневного посещения занятий, в виду чего родителям необходимо обеспечить особый контроль обучения: просматривать материалы, предложенные обучающимся, проверять факт отправки выполненных заданий учителю, узнавать у классного руководителя всю информацию об обучении своего ребенка.

В МБОУ СОШ № 27 в полном объеме ведется электронный журнал на платформе «Дневник.ру»: внесены все обучающиеся школы, учителя, предметы и расписание. На основании этого Школа определила использование данной платформы как основную в условиях реализации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Инструкция по организации образовательного процесса

с использованием ДОТ

  1. Уроки проводятся согласно утвержденному расписанию.

Начало: 09:00, продолжительность - 30 минут, перемены - 15 минут.

 

Расписание звонков учебного процесса с использованием ДОТ

1 урок

09:00 – 09:30

2 урок

09:45 – 10:15

3 урок

10:30 – 11:00

4 урок

11:15 – 11:45

5 урок

12:00 – 12:30

6 урок

12:45 – 13:15

2) Учитель проводит уроки с классом по расписанию: выдает учебный материал  посредством электронного журнала «Дневник.ру» (ссылки на онлайн уроки, соответствующие ссылки на образовательные платформы (УЧИ.РУ, ЯКЛАСС и другие), собственные методические материалы), выдает задание, в том числе домашнее, которое обучающийся должен выполнить и направить учителю в любой доступной форме по согласованию с учителем (посредством электронного журнала, электронной почты или любым другим способом) не позднее начала следующего урока по предмету согласно расписанию, ведет общение с обучающимися, в том числе отвечает на вопросы, а также проверяет и оценивает работы обучающихся.

3) Проведённые уроки записываются в классный журнал, выставляются оценки.

С целью предупреждения возможных конфликтных ситуаций все материалы урока, в том числе выполненные задания обучающихся, подлежат хранению до особого распоряжения администрации.

ВАЖНО! В случае отсутствия доступа к электронному журналу «ДНЕВНИК.РУ» (отсутствуют или забыты логин или пароль)

НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!

Рекомендуемое программное обеспечение, которое должно быть установлено у обучающегося:

  1. Пакет офисного ПО – Microsoft Office либо аналог, например, OpenOffice https://www.openoffice.org/ru/download/index.html , LibreOffice  https://ru.libreoffice.org/download/
  2. Программа для просмотра PDF документов, например, Adobe Acrobat Reader DC https://get.adobe.com/ru/reader/?promoid=KSWLH
  3. Архиватор, например, WinRar https://www.rarlab.com/rar/wrar590ru.exe
  4. Программы для просмотра видео, например, K-lite Codec Pack
  5. Программа Skype для организации видео конференций. https://www.skype.com/ru/
  6. Актуальная версия интернет-браузера. Рекомендуются Google Chrome, Firefox, Яндекс Браузер.

 

 

03 апреля 2020