Жизнь школы

Новости

Афиша новогодних мероприятий

Афиша новогодних мероприятий

23 декабря 2022
Новости

Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

23 декабря 2022
Новости

Новогодние подарки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами

Новогодние подарки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами

Новогодние подарки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами

 

21 декабря 2022
Новости

Неделя безопасности

В рамках "Недели безопасности"состоялось мероприятие,где обучающиеся смотрели познавательные фильмы о безопасном поведении на железной дороге,подготовленный представителями группы совета молодёжи "Станция Тверь" и хранителем музея РЖД Олегом Николаевичем.

167203651616720365171672036518
20 декабря 2022
Новости

Неделя безопасности (2)

20.12.2022 года состоялось мероприятие в рамках недели безопасности с инспектором ОПДН капитаном полиции Паняевой Е.П. и помощником инспектора ОПДН Фролова А.И. по теме "безопасное поведение в зимний период и ответственность за административные правонарушения в зимние каникулы"

167203667016720366761672036681
20 декабря 2022
Новости

Обращение начальника ГИБДД перед зимними школьными каникулами

Обращение начальника ГИБДД перед зимними школьными каникулами 

http://disk.yandex.ru/i/AyRBU30iyLN6Rw

20 декабря 2022
Новости

Правила поведения на льду

Правила поведения на льду

Лед на водоемах – это зона повышенного риска. Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоемов. Среди пострадавших: рыбаки, увлекшиеся подледной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти по льду.

 

02 декабря 2022
Новости

Код будущего

Приглашаем принять участие в проекте «Код будущего»
 
 
Ваш ребенок учится в старших классах и мечтает стать профессиональным программистом? Тогда спешите на Госуслугах подать заявку на участие в проекте «Код будущего». Школьники получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые помогут в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, для участия в олимпиадах и хакатонах. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.
«Код будущего» – проект Минцифры России для учащихся 8-11 классов. Обучение бесплатное, проводится за счет средств федерального бюджета. Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования. Школьники, успешно прошедшие курсы, получат сертификат.
Как проходит обучение: - очно или онлайн.
Что входит в программу обучения:
- основные языки программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP и др. - работа с базами данных на SQL и в средах разработки Unity и Scratch.
Прямо сейчас школьник или его родитель может подать заявку на участие в проекте «Код будущего»:
- https://www.gosuslugi.ru/futurecode
Количество мест ограничено. Успейте записаться!
Занятия стартуют в октябре 2022 года. Телеграм-канал проекта https://t.me/codefuture
  
 
15 ноября 2022
Новости

Школьный этап Всероссийской олимпиады 2022-2023

Школьный этап Всероссийской олимпиады 2022-2023 уч.год

По ссылке ниже будут публиковаться протоколы с результатами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 гг. Информация будет обновляться по мере проверки работ и обработки данных.

Согласно требованиям Положения о Всероссийской олимпиаде школьников ФИО участников олимпиады зашифрованы, каждому участнику присвоен персональный код-шифр. Каждый учащийся получил свой шифр у классного руководителя.

Общегородской рейтинг будет опубликован на сайте Управления образования г.Твери. Баллы победителей и призеров, необходимые для участия в муниципальном этапе, будут опубликованы позже в приказе Управления образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей, призеров, их педагогов и родителей! Спасибо всем участникам олимпиады!

 

01 ноября 2022
Новости

День Герба и Флага Тверской области

Школьники МОУ СОШ №25  г.Твери 17 октября 2022 года приняли участие в областной акции, приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области. В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации, а также флага Тверской области и города Твери.

 

На линейке ведущий во вступительном слове рассказал о символах Тверской области (герб, флаг), напомнил ребятам, что Герб Тверской области является символом Тверской области, принят 28 ноября 1996 года. Геральдическое описание герба Тверской области гласит: «В червлёном (красном) щите на золотом двухступенчатом подножии (ступени) такого же цвета трон (княжеский стол) без подлокотников с высокой спинкой; на сидении на зеленой с золотыми украшениями и кистями подушке — шапка Мономаха».

 

Флаг Тверской области является официальным символом Тверской области как субъекта Российской Федерации. Флаг утверждён 28 ноября 1996 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 160.

 

Все обучающиеся МОУ СОШ №25, педагогический коллектив, сотрудники школы с большим уважением относятся к своим национальным символам, ведь через это выражается и любовь к своему краю, и гордость за прошлое и настоящее родной земли, и чувство собственного достоинства каждого гражданина.

 

Таким образом, использование государственных символов в патриотическом воспитании обучающихся – важная составляющая воспитания патриотизма и гражданственности   молодежи, сохранения преемственности поколений и укрепления социального единства общества.

166679397716667939781666793981
17 октября 2022
loader

Архив новостей и событий