Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября проходит Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов. Оно проводится уже третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».
 
Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения.
 
Госавтоинспекция приглашает принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дороге.
 
 
В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности.
 
Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе.  Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. 
 
Выполнять задания удобно на планшете или компьютере, дома или в школе. Родителям и учителям разрешено помогать – взрослым тоже не помешает повторить ПДД.
 
В зависимости от результата, участники получат сертификат, грамоту или диплом, а учителя — благодарственные письма. Награды будут доступны для скачивания в личном кабинете Учи.ру на следующий день после окончания олимпиады.
10 ноября

 

10 ноября 2022