Жизнь школы

Новости

Видеоролик "ПЕШЕХОДЫ. ЗИМА. КАНИКУЛЫ"

Уважаемые обучающиеся!

Ознакомьтесь с видеороликом Отдела ГИБДД УМВД России по г.Твери на тему:

"ПЕШЕХОДЫ. ЗИМА. КАНИКУЛЫ"

 

 

26 декабря 2023
Новости

Для выпускников 2024 года и их родителей

Приглашаем всех выпускников 2024 года и их родителей стать участниками официальных групп, посвященных ЕГЭ в Тверской области. Вы сможете быть в курсе всех новостей и событий, связанных с предстоящей Государственной итоговой аттестацией.  Мы поможем Вам разобраться в особенностях экзаменов, чтобы лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ. В группах выпускники и их родители смогут задавать вопросы, связанные с экзаменами. Подписываетесь и приглашайте своих одноклассников по ссылкам:  «ВКонтакте»: https://vk.com/ege_tverreg Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004740501 Telegram-канал: https://t.me/GIA23TvObl Желаем успехов на экзаменах!

21 декабря 2023
Новости

О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон  от 19.12.2023г. №618-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

21 декабря 2023
Новости

О проведении профилактических мероприятий по безопасности в образовательных организациях города Твери

Приказ управления образования Администрации г.Твери

14 декабря 2023
Новости

Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период.

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ 
на водных объектах в осенне-зимний период
Наступил осенне-зимний период, скоро все водные объекты покроются тонким льдом.
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни.
Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают. Подробнее...
27 ноября 2023
Новости

Проект расписания ГИА-2024

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проекты приказов о расписании ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2024 году

21 ноября 2023
Новости

Мероприятия в рамках Всероссийской программы "5 шагов для городов"

В рамках реализации Всероссийской программы «5 шагов для городов», для учащихся ⃣Б класса было проведено внеклассное мероприятие по вопросам ♻🚯 экологии ♻🚯

♻Вместе со своим классным руководителем - Плоткиным А.А, учащиеся ⃣Б класса послушали лекцию о проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, узнали о специфике сортировки мусора, а также применили полученные знания на практике.

♻На сегодняшний день - загрязнение окружающей среды остается одной из глобальных экологических проблем. В городах образуется огромное количество бытовых отходов.

♻Какова дальнейшая судьба бытовых отходов? Какая-то часть перегнивает на свалках, другая будет разлагаться несколько лет, а что-то не разложится никогда, поскольку сроки разложения отходов в почве сильно отличаются. Кроме того, часть некоторых отходов токсична и приносит колоссальный вред природе!

♻Как же избежать огромного количества мусора на свалках? Переработка - самый экологический вариант решения проблем с отходами. Однако для того, чтобы мусор переработать - его нужно рассортировать. Каждый вид бытовых отходов имеет свои свойства.

17000380281700038029
15 ноября 2023
Новости

Мероприятия в рамках Всероссийской программы "5 шагов для городов"

В рамках реализации Всероссийской программы «5 шагов для городов», 10 ноября для учеников 1В класса было проведено внеклассное мероприятие по вопросам 🌍🌿экологии 🌿🌍

Проблема экологического воспитания остается актуальной и по сей день. Необходимо приучать новое поколение к бережному отношению к природе, к умению анализировать ее явления. Важно оценивать причины неблагоприятной экологической обстановки, осознавать значимость в практической помощи природе.

Наша задача - сохранить планету для будущих поколений.

17000362801700036281
13 ноября 2023
Новости

Федеральный просветительский марафон "Знание.Первые"

 В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон "Знание.Первые" (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Больше информации и программу марафона Вы можете узнать из прикреплённой ссылки.

Зарегистрироваться можно через лист регистрации (прикреплённый файл).

 

17 октября 2023
Новости

С Днем Учителя!

Уважаемые педагоги МБОУ СОШ №18!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя! Ваш труд бесценен и благороден, ведь вы не только передаете знания своим ученикам, но и воспитываете в них любовь к учебе, науке и культуре. Ваши терпение, мудрость и опыт позволяют каждому ребенку найти свой путь в жизни. Спасибо вам за вашу преданность, силу духа и самоотдачу! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, талантливых учеников и благодарных родителей. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, а в вашей жизни всегда будут гармония, счастье и удача! С Днем Учителя!

 

Какой прекрасный праздник - День учителя!

Сердечные примите поздравления.

К Вам в школе все - и дети, и родители -

Относятся с огромным уважением.

Здоровья Вам! Учеников старательных!

Пускай легко желания сбываются,

Все будет в жизни просто замечательно

И замыслы в реальность воплощаются!

 

Примите также видеопоздравления от выпускников нашей школы.

05 октября 2023
loader

Архив новостей и событий