ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

15459873101545987339154598735415459873721545987391

Почему нужно беречь электроэнергию?

Относительная доступность коммунальных благ, в том числе электроэнергии, создает у многих людей ошибочное представление о том, что эти блага появляются сами собой и они никогда не исчерпают себя.
 
Зачем их экономить, если каждый ими обеспечен в достаточном количестве за доступную цену? Но такое представление об электроэнергии быстро приведет к негативным последствиям, ведь основные ресурсы, используемые при выработке энергии, являются невозобновляемыми. Отсутствие разумного подхода к использованию энергии приведет к тому, что она станет менее доступной и более дорогой.
 
Значительное количество потерь энергии в ЖКХ происходит из-за пренебрежительного отношения к экономии тепла и электричества со стороны потребителей, то есть нас с вами.
 
Если каждый из нас хотя бы раз в день задумается о том, что необходимо выключить свет в той комнате, где он горит зря, или выдернуть шнур из розетки того электрического прибора, который долго стоит в режиме ожидания, или вовремя выключить электрическую печь и доготовить ужин на остаточном тепле, то мы уже внесем существенный вклад в энергосбережение региона. Часто мы следуем общепринятым наглядным агитациям «Уходя, гасите свет!» или «Берегите свет!» в общественных местах и выключаем свет в помещениях, при этом совершенно забываем об этих золотых правилах в собственном доме.
 
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ
изображены на фото:

 

ВАЖНО!

Мало кто задумывается, что сто 75-ваттных лампочек, работающих вхолостую, за час «съедают» несколько килограммов угля или нефти, попутно загрязняя природную среду вредными веществами.

 

28 декабря 2018