Участие в работе III научно-практической конференции школьников «От атома до галактики» г.Москва

6 апреля 2018 года учащиеся нашей школы  приняли участие в работе III научно-практической конференции школьников  «От атома до галактики», которая была приурочена к 57-й годовщине  одного из главных событий в истории человечества – первому полету  человека в космос. Конференция  проводилась МГУ имени М.В. Ломоносова на базе Романовской школы (г.Москва).

Тезисы   работ всех наших участников, подавших заявки на участие,  вошли в печатное издание материалов Конференции. Защита работ была очная, в составе жюри   были преподаватели МГУ.

Выступления наших ребят в секциях «Физика и астрономия»,  «Математика и информатика», «Наука вокруг нас»  были высоко оценены членами жюри.   Учителя, подготовившие ребят: Макашина О.Л. и Шодикулова Н.Ю. получили благодарственные письма от оргкомитета конференции.

В рамках дальнейшего сотрудничества с физико-математическим факультетом МГУ запланировано осенью следующего учебного года проведение телемоста, в ходе которого родители и учащиеся школы смогут задать интересующие их вопросы преподавателям и студентам МГУ.

09 апреля 2018