С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

1630588087163058808816305880891630588090163058809116305880931630588095

МОУ  СОШ № 16  поздравляет коллектив школы, учащихся  и их родителей с Днем знаний и началом учебного года!

В этот радостный осенний день  мы желаем всем оптимизма и готовности к новым открытиям. 

Пусть каждый день наступившего года будет наполнен яркими событиями, а все сложности, возникающие на пути, не помешают блестящим .

Традиционно 1 сентября в МОУ СОШ № 16 прошло плодотворно и запоминающе.

По инициативе регионального Управления Росгвардии в школе создан профильный кадетский класс. Торжественное открытие состоялось 1 сентября.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Тверской области полковник полиции Максим Дроздов, представители силовых структур города, преподавательский состав и учащиеся школы.

На линейке присутствовали представители министерств лесного хозяйства Смирнова С.Н. – заместитель министра, УФСИН России по Тверской области – Николаев Ю.М. – начальник отделения по работе с личным составом, Куканова А.Н.,  Воронцова И.Б. – председатель совета ветеранов УФСИН, Следственного управления следственного комитета по Тверской области – Варфаломеев А. Е.  – старший инспектор по кадрам следственного управления.

После праздничной линейки в 1-х, 5-х,9-х, 10-х и 11-х классах прошли тематические классные часы.

Для 1 классов провели 2 акции совместно с сотрудниками ГИБДД

акция «Засветись» - вручение световозвращающих элементов для пешеходов первоклассникам образовательных организаций

Зебра вместе с сотрудниками ГИБДД и руководством школы провели акцию «Засветись!» с учащимися первых классов. В ходе которой каждому первокласснику были вручены световозвращающие элементы, которые с наступлением осенне-зимнего периода позволят детям быть более заметными на дороге. Также была проведена беседа о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах и в доступной форме детям наглядно продемонстрировали правильность их крепления на одежде и ранцах. 

Также ребята проверили свои знания по правилам дорожного движения, они отвечали на вопросы и запоминали правила поведения на дороге и вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни.

В завершении мероприятия всем первоклассникам были вручены "Удостоверения пешехода", памятки первоклассникам о "дорожных ловушках" и тематические расписания уроков

акция «Зебра – друг пешехода» Вблизи образовательных организаций г. Твери учеников и их родителей встречали инспекторы ГИБДД и Зебра. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили маленьким пешеходам, как правильно переходить дорогу, а Зебра помогала ребятам сделать это правильно. Все дети пообещали и впредь соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными.

Для учащихся 2-х, 3-х, 4-х, 6-х, 7-х и 8-х классов были подготовлены праздничные мероприятия в библиотеках  города. 

02 сентября 2021