Информация

1585559652

Друзья!

В это непростое время, когда закрываются на карантин учебные заведения и рабочие предприятия, когда у миллионов людей отменились планы на учёбу, работу и путешествия, давайте поддержим друг друга!

От посильного вклада каждого взрослого и ребёнка зависит: как мы переживём этот период.

Известно, что в самые сложные времена именно творчество помогает сохранить бодрость духа и веру в победу.

Мы с вами помним, что во время Великой Отечественной Войны снимались и с огромным успехом принимались зрителями документальные и художественные фильмы, композиторы писали музыку, проходили концерты и спектакли в блокадном Ленинграде, и прямо на линии фронта выступали перед бойцами музыканты и артисты.

Цель нашей акции:

Давайте творчеством поддержим и ободрим детей и взрослых в эти непростые дни! Наших друзей и близких, а также тех, кто живёт за тысячи километров от нас. Тех, кто продолжает трудится на своих рабочих местах и тех, кто соблюдает режим карантина или находится на лечении в больницах.

Что можно изобразить в ваших работах?

 Вот некоторые подсказки:

Что каждый из нас должен сделать, чтобы не заразиться вирусом и не заразить других? (мыть руки, не ходить в места скопления людей, делать влажную уборку дома и т.д.)

Как потратить время, которое мы вынужденно проводим дома на карантине, с пользой? (учиться дистанционно, читать книги, рисовать, заниматься музыкой, смотреть кино, делать зарядку, осваивать кулинарные рецепты и. т. д., а может вы придумали что-то своё?)

Как нужно заботится о наших бабушках и дедушках?

В каких случаях нужно немедленно обращаться за медицинской помощью?

Как работают врачи в эти дни?

Где вы проводите дни карантина? В квартире, а может уже уехали на дачу или в деревню?

Как дистанционно поздравить родственника или отпраздновать день рождения друга?

·       По желанию, можно написать небольшое сочинение к своему рисунку.

Пожалуйста, присылайте  рисунок в формате jpeg на эл. почту bella_chuikova@mail.ru.

Главное, чтобы рисунки были авторскими, а не взяты из интернета.  В школе будет устроена выставка, а лучших мы наградим .Удачи!!!
Время проведения акции:

с 30 марта по 15 апреля 2020 года.

Напоминаем, что последние новости и рекомендации врачей нужно узнавать только из проверенных источников информации, таких как:

сайт стопкоронавирус.рф
единая горячая линия 8-800-2000-112

30 марта 2020