В школе прошел Единый Всероссийский урок «Свет в нашей жизни»

На классных часах в начальной школе «Свет в нашей жизни» ребята говорили о свете как явлении и его природе. Эта тема является одной из центральных при формировании экологического мышления.

В основной школе урок был направлен на расширение представлений школьников о роли света как природного явления и основанных на нём технологий, ориентированных на повседневную жизнь людей.

Главная мировоззренческая идея урока – показать учащимся ценностное содержание и целостность окружающего мира, связь человека с природой; способствовать формированию активной жизненной и познавательной позиции школьников.

Усилия учителей и классных руководителей были направлены на формирование у обучающихся  представления о том, что свет в жизни – это ключевое явление. Свет Солнца даёт жизнь нашей планете. Когда человек родился, первое, что он увидел - это свет, что ощутил – свет материнской любви, свет родного очага. Человек растет, развивается и сопутствует ему – свет знаний, свет творчества. Свет и новые технологии делают жизнь комфортной, удобной, красивой. Свет пришел в каждый дом в виде электрических ламп, светильников, на улицу – при  помощи фонарей, неоновых огней и т.п.

15 декабря 2015