Экватор школьной жизни

170859874517085987461708598747

21 февраля в нашей школе Советником директора по воспитанию совместно с учителями был организован праздник «Школьный экватор», посвященный особенному периоду жизни шестиклассников.

Экватор – это середина школьной жизни, воображаемая линия, которая делит планету по имени школа на две равные части. Именно так, по сложившейся традиции, называют свой праздник ученики 6-х классов. Одним словом, у ребят – экватор, а значит есть повод оглянуться назад, оценить пройденное, наметить пути преодоления трудностей и начать отсчёт времени второй половины школьного пути.

✔Преподаватель биологии Андрей Михайлович Смирнов провел захватывающий опыт с одним из учеником.Также ребята узнали о строении скелета человека.
✔Ученики старших классов вместе с Ливановым Вячеславом Алексеевичем показали работу магнитов и задали несколько интересных вопросов по физике.
✔Дмитриев Вячеслав Борисович, учитель географии, продемонстрировал ребятам различные сувениры, а ребята угадывали с какого это материка.
✔Учитель математики Ковалев Максим Алексеевич познакомил ребят с новым и интересным предметом «Вероятность и статистика».
✔Елена Юрьевна Перова, учитель ОБЖ, с ученицей 11 класса Карасевой Полиной рассказали о игре «Орленок», которая предоставляет возможность проявить себя в спортивно-военном деле.

Праздник Школьного экватора подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, что период обучения после перехода экватора будет таким же удачным и наполненным новыми открытиями!

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр

21 февраля